июля 2018 г.
понедельник

В Балтасинском муниципальном районе 2 июля прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Нурмухаметовой Бибинур Хуснутдиновны, проживающей в с. Килеево.

В Балтасинском муниципальном районе 1 июля 2018 года прошли торжественные поздравления с 95-летними юбилеями ветеранов ВОв - тружеников тыла Мингазутдиновой Хазиры Хафизовны (с. Янгулово) и Салахиевой Асхапямал Сайфутдиновны (с. Чутай).

В этом году праздник проходил в Балтасинском районе, где приняли участие 21 удмуртский коллектив из Татарстана, Удмуртии и Кировской области. В рамках праздника проходил межрегиональный форум удмуртской молодежи «БиГерд» − «Мы единый Узел». В программе праздника прошли конные скачки, парад гармонистов, массовый танец в удмуртских костюмах; проведение конкурсов «Чеберина» и «Батыр», спортивные состязания, праздничный хоровод «Мы − удмурты». В завершении дня прошла передача флага праздника «Гырон быдтон» Мамадышскому району.

В июне текущего года в рамках  мероприятий, посвященных празднованию 190-летия Л. Н. Толстого,   среди  получателей социальных услуг отделения  надомного социального обслуживания Балтасинского КЦСОН “Наз” прошли литературные чтения книг Льва Николаевича Толстого.

В КЦСОН «Наз» Балтасинского муниципального района  на надомном социальном обслуживании находится Миронова Светлана Гавриловна, 1957 г.р., проживающая в с.Ципья Балтасинского муниципального района. Одинокой пенсионерке требовалось проведение воды в дом.

Информация о представлении государственной услуги ФНС России по регистрации ККТ 30.06.2018 года.

28 июня 2018 года в Балтасинском районе состоялся школьный выпускной. На мероприятие был приглашен в качестве почетного гостя и куратора района начальник ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазит Салихов.

во второй половине дня и вечером 2 июля 2018 года местами на западе Республики Татарстан ожидаются грозы с кратковременными  усилениями ветра до 17-22 м/с, возможен град.

Председатель комиссии Сабирзянов Наиль Нургаязович вручил «Благодарственное письмо» сотрудникам ПДН отдела МВД Балтасинского района