13 апреля 2018 г., пятница

• 13.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Латыповой Фаузии Шарафиевны исполнилось 90 лет.

В Балтасинском муниципальном районе 12 апреля 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Латыповой Фаузии Шарафиевны проживающей в д. Ст.Салаусь.
  • 13.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

23 апреля в 17.30 в прямом эфире телепередачи «Трибуна Нового Века» обсудят антикоррупционные проекты молодежи на VIII Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан»

По инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики  09  апреля 2018 года  в Казанском Кремле проведено совещание по вопросам подготовки телепередачи «Трибуна Нового Века» на телеканале «Татарстан – Новый век». Участниками совещания стали представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан,  Молодежного правительства Республики Татарстан, Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, Региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан»,  Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан», Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского химико-технологического
  • 13.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Официальному сайту Росреестра Татарстана – 13 лет!

12 апреля официальному сайту Управления Росреестра по Республике Татарстан исполняется 13 лет. В 2005 году для запуска сайта был выбран символичный день – День космонавтики. Запуску сайта предшествовала большая работа по формированию интуитивно понятной для граждан структуры сайта, подбиралась информация, которая будет интересна и полезна для граждан и организаций. Затем появились электронные сервисы, через которые стало возможно узнать о готовности документов, задать вопросы специалистам Росреестра, сформировать квитанцию и др. В наш век цифровых технологий нельзя недооценивать важность информации для принятия решений. На сегодняшний день сайт Управления Росреестра по Республике Татарстан - это полезный и ценный информационный ресурс, содержащий наиболее актуальную информацию не только для граждан и организаций, но и для профессиональных участников рынка недвижимости и средств массовой информации.
  • 13.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Росреестр Татарстана в общественной приемной «Единой России»

Руководство Управления Росреестра по Республике Татарстан и Кадастровой палаты провело прием граждан в Общественной приёмной «Единой России», куда обратилось более 20 граждан с различными проблемами. Вопросы, озвученные в рамках приема, были по самым разным ситуациям, в том числе по приостановлениям сделок с недвижимостью, которые были оперативно решены непосредственно в рамках приема. Львиная доля вопросов пришлась на трудности, связанные с оформлением земельных участков под гаражами и дачными домами. Необходимо отметить, что основная часть сложностей в таких ситуациях возникает у граждан при межевании земельных участков, а затем и постановке на кадастровый учет и, в том числе, по причине совершения ошибок кадастровыми инженерами. Людям, оказавшимся в подобной ситуации, нужно обращаться в СРО кадастровых инженеров, которые, в свою очередь, должны исправить допущенные ошибки и довести исполнение обязательств по договору до конца, что и было рекомендовано обратившимся гражданам руководством Управления.