05 апреля 2018 г., четверг

• 05.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

«Казанский марафон – 2018»

Концепция Казанского марафона 2018 года основана на примере проведения крупнейших международных стартов. Помимо марафонской дистанции будут организованы 3 забега-спутника: полумарафон, 10 км и 3 км. Всего на старт мероприятия выйдут 10000 спортсменов и любителей бега со всего мира.Концепция Казанского марафона 2018 года основана на примере проведения крупнейших международных стартов. Помимо марафонской дистанции будут организованы 3 забега-спутника: полумарафон, 10 км и 3 км. Всего на старт мероприятия выйдут 10000 спортсменов и любителей бега со всего мира.
  • 05.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Стартовал Всероссийский молодежный форум «Таврида»

В марте 2018 года стартовала заявочная кампания Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Форум пройдет с 16 июля по 31 августа 2018 года в Республике Крым на Бакальской косе по шести образовательным сменам: народная смена «Вместе», Стрит-арт смена, смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии, смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена», смены «Лето, джаз и рок-н-ролл», «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры».

Народный контроль

Теперь татарстанцы смогут сообщатьв ГИС "Народный контроль"о неформальной занятости и о неофициальных выплатах зарплаты. Для этого действует направление "Серый" рынок труда". Его модератором является министерство труда и социальной защиты РТ.
  • 05.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

4 апреля под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместного заседания Совета Безопасности РТ, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РТ и антитеррористической комиссии в РТ. Мероприятие прошло в Казанском Кремле в режиме видеоконференцсвязи.

90-летний юбилей у Терентьевой Любовь Ивановны

В Балтасинском муниципальном районе 4 апреля 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Терентьевой Любовь Ивановны, проживающей в с. Ципья.
  • 05.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Росреестр Татарстана: какие сделки с недвижимостью необходимо удостоверять у нотариуса

Обязательное нотариальное удостоверение определенных сделок с недвижимостью является дополнительной юридической защитой наиболее уязвимых для мошеннических схем сделок. В каких же случаях требуется нотариальное удостоверение, попробуем разобраться. В настоящее время обязательного нотариального удостоверения требуют следующие виды сделок с недвижимостью.
  • 05.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

На радио «Business FM Казань» продолжается цикл передач с участием специалистов Росреестра Татарстана

Так,5 апреля в 8.20на радио «Business FM Казань»выйдет очередная программа, посвященная вопросам безопасности сделок с недвижимостью. Гость студии -начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Ада Зайдуллина. На этот раз государственный регистратор Ада Зайдуллина вместе с ведущей рубрики «Недвижимость» Анастасией Гиззатовой обсудят такую актуальную тему, как покупка и продажа имущества, приобретённого в браке.
  • 05.04.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Государственный земельный надзор поможет подружиться с соседями

Несмотря на нежелающую покидать нас зиму, весна все же вступает в свои права. И с ее приходом все мы пробуждаемся от зимней спячки и торопимся проведать свои дачные участки. Но, к сожалению, не все могут спокойно выращивать насаждения, строить дома и работать на любимой земле. А все потому что случается так, что на вас могла поступить жалоба за незаконно занятую соседскую территорию или вы сами не можете радоваться дачному сезону в полной мере, потому что кто-то из соседей занял часть вашего участка и не собирается мирно урегулировать инцидент.

Об охране труда

В Управлении сельского хозяйства и продовольствия МСХиП РТ в Балтасинском муниципальном районе состоялось совещание специалистов и инженеров по охране труда сельскохозяйственных организаций Балтасинского муниципального района перед началом весенних полевых работ.