НОВОСТИ


22
января 2018 г.
понедельник

             18 января  в малом зале заседании администрации Балтасинского муниципального района  МБУ «Балтасинский центр «ФОРПОСТ» провел итоговое совещание за 2017 год с сотрудниками «Форпост» рабочий молодежи. Торжественно вручали удостоверений Габдрахманову Ф.Н. и Закиеву В.Р., по итогам за 2017 год именными часами «Форпост» награжден Каюмов А.Х. и благодарственными письмами награждены лучшие сотрудники отряда «Форпост» рабочий молодежи.

  В территориальном отделе  Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Арском, Высокогорском районах    работает горячая линия для потребителей по вопросам защиты прав потребителей при  отказе приема купюр нового образца при расчете за товары, работы (услуги).

20 января 2018 в г.Казани состоялось расширенное заседание правления РОО «Национально-культурная автономия удмуртов РТ» по итогам деятельности за 2017 г.  В этот день собрались самые активные удмурты Республики Татарстан, гости из Удмуртской Республики.

       В целях обеспечения государственного регулирования гостиничного обслуживания постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2016 года № 89 была установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания для муниципальных образований Республики Татарстан. Максимальная стоимость гостиничного обслуживания, установленная данным постановлением (в рублях за одни сутки проживания в зависимости от категории средства размещения), применяется в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который начинается за месяц до даты первого матча и заканчивается через месяц после даты проведения последнего матча.

19 января 2018 делегация района посетила подшефную воинскую часть в пгт.Мирный Оричевского района Кировской области, где проходят срочную службу 24 солдата Балтасинского района.

Данные изменения обусловлены вступившим с 8 декабря 2017 года в силу Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

В связи с поступлением обращений кредиторов ПАО «Татфондбанк» и ПАО «Интехбанк» Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует.

23 января с 8.00 до 12.00 Межмуниципальный отдел по Балтасинскому и Кукморскому районам Управления Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по вопросам регистрации недвижимости в электронном виде. 

В ночь с 18 на 19 января прошла служба в храме с.М.Лызи. После службы прихожане крестным ходом отправились на речку Шошма. Батюшка отец Рафаил окрестил воду, затем были купания в проруби.

        Консультация – предупреждение об интенсивности

метеорологических явлений 

с  18  час.  21  января  до  18 час. 22 января   2018  г.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International