18 января 2018 г., четверг

• 18.01.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Юридический отдел Балтасинского районного исполнительного комитета РТ информирует

По четвергам с 13:00 по 17:00 часов в юридическом отделе Балтасинского районного исполнительного комитета Республики Татарстан проводится бесплатная юридическая помощь, категориям граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.
  • 18.01.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Что делать, если при оформлении недвижимости допущена ошибка

При оформлении квартиры, дома или земельного участка в собственность может быть допущена ошибка. Ее наличие в дальнейшем может стать причиной приостановления или отказа в совершении той или иной сделки с объектом недвижимости. В связи с этим Росреестр Татарстана напоминает порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
  • 18.01.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Росреестром Татарстана зарегистрировано почти 720 тысяч прав и сделок с недвижимостью

За 12 месяцев 2017 года Управлением Росреестра поРеспублике Татарстан зарегистрировано прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости 719908.
  • 18.01.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Росреестр Татарстана проводит работы по выявлению искаженных наименований географических объектов

Управление Росреестра по Республике Татарстан в соответствии со своими полномочиями осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии за соблюдением установленных Федеральным законом от 18.12.1997г. № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.
  • 18.01.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Росреестр Татарстана: как обезопасить сделки с недвижимостью

В зимний период традиционно рынок недвижимости оживает. В связи с этим Росреестр Татарстана подготовил рекомендации, которые помогут гражданам обезопасить себя от мошеннических действий, в том числе избежать подделки документов при сделках.
  • 18.01.2018 г. Балтасинский муниципальный район

Вышел в свет очередной номер журнала «Вестник недвижимости»

Как известно, с целью упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории России, а стало быть, и на территории нашей республики, реализуются 12 Целевых моделей, среди них две модели, которые непосредственно относятся к сфере деятельности Росреестра - «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

Фонд «Наше будущее» информирует

Фонд «Наше будущее» (далее - Фонд) в рамках своей деятельности создает максимально благоприятные условия для развития социальных инноваций, позволяющих системно решать наиболее острые и насущные социальные проблемы региона. Одним из наиболее эффективных инструментов является качественное образование как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

Программа "Доступная среда" продлена до 2025 года

Федеральная программа "Доступная среда", направленная на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями, будет продлена до 2025 года. Такое поручение Правительству РФ дал Президент РоссииВладимир Путинпосле встречи с представителями общественных организаций, помогающих инвалидам