декабря 2017 г.
пятница

В рамках празднования Дня Героев Отечества родители Героя России Олега Исаева Николай и Вера Исаевы в сопровождении начальника отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллиной участвуют на торжественном мероприятии в г. Саранске Республики Мордовии.

В Балтасинском муниципальном районе 8 декабря 2017 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Мухаметзяновой Гулиры Нигаматулловны проживающей в д. Сардыган.

8 декабря работники Балтасинского киноучреждения в Атнинском драматическом театре для учащихся показали художественные фильмы " Костя" и "Айсылу".
1 декабря Центре культуры пгт.Балтаси прошло мероприятие, посвященное 50- летнему юбилею Детской школы искусств. На мероприятии присутствовали гости из Арского, Агрызского, Сабинского районов и г. Малмыж Кировской области. Также были приглашены ветераны, преподаватели и выпускники школы. За плодотворную и результативную работу были награждены следующие преподаватели Детской школы искусств: Нагрудной знак Министерства культуры РТ «За достижения в культуре» - Васинкин Э. Г., Фасхутдинов И.З. Почётная грамота Министерства культуры РТ - Сулейманова А.И., Хадиева М.В., Гарифуллина Э.М. Благодарность Министерства культуры РТ - Музипова А. Ф., Мустафин Ф.М., Рамазанова Р.Р., Хабибрахманова Г.А., Давлетшина Л.А. Почётная грамота Федерации профсоюзов РТ - Гарипов Н.Н., Курбанова Ю.А. Почетная грамота Балтасинского муниципального района РТ – Гарафутдинова Ф.Ф. Благодарственное письмо Главы Балтасинского муниципального района РТ – Кадырова М.Н., Габдуллина Г.Р., Аскарова Г.Р. Благодарственное письмо Балтасинского районного исполнительного комитета РТ – Хабибуллина Н.Ф., Юсупова А.Р., Данилова А.Н., Салихова А.М., Миргалимова Г.З. Благодарственное письмо отдела культуры Балтасинского районного исполнительного комитета РТ – Миргалимов А.Р., Казарян Г.В. Благодарственное письмо отдела образования Балтасинского районного исполнительного комитета РТ – Файзрахманова А.Ф., Соловьева А.А.
6 декабря в Детской школе искусств прошел очередной районный конкурс фортепианистов "Юный виртуоз", где свое мастерство, свой талант показали наши юные музыканты. Младшие классы. Сабирзянова Аделя 1 класс -Лауреат I степени; Калимуллина Диана 1 класс -Лауреат II степени; Шакирзянова Амелия 1 класс- Лауреат III степени; Зарипова Марьям 2 класс -Лауреат III степени; Хузина Суюмбика 2 класс -Лауреат III степени; Хусаенова Азалия 2 класс- Дипломант I степени; Гарифуллина Самира 2 класс - Дипломант III степени Средние классы Кадырова Раиля 4 класс -Лауреат I степени; Хамитогва Зиля 4 класс- Лауреат I степени; Гафиуллин Булат 3 класс- Лауреат II степени; Булатова Мадина 4 класс- Лауреат II степени; Шарипова Камиля 4 класс -Лауреат III степени; Мухаммадиева Зиля 4 класс- Дипломант I степени; Сабирзянова Диана 4 класс -Дипломант I степени; Шарипова Адиля 4 класс- Дипломант I степени; Егорова Лариса 3 класс -Дипломант II степени; Исмагилова Диляра 3 класс -Дипломант II степени; Лотфуллина Алия 4 класс- Дипломант III степени; Старшие классы Шакирзянова Азалия 6 класс- Лауреат I степени; Зарипова Дина 6 класс -Лауреат II степени; Ибрагимова Алина 8 класс -Лауреат II степени; Ахметзянова Алина 6 класс -Лауреат III степени; Рамазанова Алина 6 класс- Дипломант I степени; Петрова Эвелина 6 класс -Дипломант II степени; Дмитриева Юля 6 класс- Дипломант III степени

В рамках Декады инвалидов 8 декабря 2017г. на свежем воздухе было проведено мероприятие «Аэротерапия» для пожилых граждан Балтасинского муниципального района и КЦСОН «Наз».

9 декабря - Международный День борьбы с коррупцией.

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента   Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления проводится Общероссийский день приёма граждан.

В рамках Антикоррупционного марафона – 2017 начальником отдела по работе с органами местного самоуправления Балтасинского районного Совета Республики Татарстан Хайруллиной Р.Н. – ответственным лицом кадровой службы за профилактику коррупционных и иных  правонарушений  5 декабря  текущего 2017 года на учебе для муниципальных служащих и сотрудников органов местного самоуправления района был представлен Стандарт антикоррупционного поведения муниципального служащего