• декабрь
07 декабря 2017 г., четверг

• 07.12.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Развивающее занятие «Я и мои друзья»

Сегодня, 7 декабря 2017 года, в рамках проведения Декады инвалидов базе МБОУ «Нуринерская СОШ» социальный педагог Балтасинского КЦСОН «Наз», Наталья Закирова провела развивающее занятие «Я и мои друзья». Групповое занятие было проведено в коррекционном классе для учащихся 2-4 классов.
  • 07.12.2017 г. Балтасинский муниципальный район

В рамках проведения Международного Дня добровольцев.

7 декабря 2017 года в рамках проведения Международного Дня добровольцев на базе МБОУ «Нуринерская СОШ» социальный педагог Балтасинского КЦСОН «Наз», куратор ДЦ «Волонтер» Наталья Закирова провела групповое занятие для учащихся 8-11 классов с целью вовлечения несовершеннолетних в ДЦ «Волонтер».
  • 07.12.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Семинар по ценообразованию коммунальных услуг

В рамках Декады инвалидов 7 декабря 2017 года с участием юриста Зои Куклиной и эксперта Общественной палаты Республики Татарстан Геннадия Сомова был проведен бесплатный семинар по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
  • 07.12.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Круглый стол в рамках Декады инвалидов.

В рамках проведения Декады инвалидов 4 декабря 2017 года в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» состоялась встреча с начальником отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллиной, директором Центра «Наз» Гульнарой Ахмадиевой, ведущим специалистом-экспертом контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой, ведущим специалистом-экспертом Пенсионного фонда Гаденией Муллагалиевой, ведущим специалистом Центра занятости Фаритом Гараевым.
  • 07.12.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Стандарт антикоррупционного поведения муниципального служащего

В рамках Антикоррупционного марафона – 2017 начальником отдела по работе с органами местного самоуправления Балтасинского районного Совета Республики Татарстан Хайруллиной Р.Н. – ответственным лицом кадровой службы за профилактику коррупционных и иных правонарушений 6 декабря текущего 2017 года на учебе для муниципальных служащих и сотрудников органов местного самоуправления района был представлен Стандарт антикоррупционного поведения муниципального служащего, установленный Кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления Балтасинского муниципального района Республики Татарстан (в редакции постановления главы Балтасинского муниципального района РТ от 14.10.2017 №171).

Герои Отечества

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. 6 декабря в Ярак-Чурминской сельской библиотеке оформлена книжная выстака "Во славу земли русской", и для учащихся 2-4 кл. проведен информационный час "Герои Отечества". Цели: сформирование представления учащихся о героизме; показать связь времен;   предоставление возможности понимания того, что поступкам, продолжающим славное прошлое Родины, есть место и в современности. Детям было рассказано о таких героях, как А.Невский, Д.Донской, Минин и Пожарский, Г.Жуков.