03 октября 2017 г., вторник

Игра «Угадай мелодию»

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Декаде пожилых с получателями социальных услуг реабилитационного отделения КЦСОН «Наз» сотрудники МБУ Молодежного центра «Хыял» Балтасинского муниципального района провели музыкально-развлекательную игру «Жырлыйк эле».
  • 03.10.2017 г. Балтасинский муниципальный район

«Добрая память» - установка кормушек для птиц

Большое количество птиц гибнет в зимние холода, человек может помочь им пережить стужу. В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» 30 сентября 2017 года в социально – реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» с получателями социальных услуг изготовили и установили кормушки.

Народный контроль

Теперь татарстанцы смогут сообщатьв ГИС "Народный контроль"о неформальной занятости и о неофициальных выплатах зарплаты. Для этого действует направление "Серый" рынок труда". Его модератором является министерство труда и социальной защиты РТ.

Акция «Тепло души»

В рамках Декады пожилых активисты ДЦ «Волонтер» посетили бабушек, находящихся на надомном обслуживании.

"Картаямени сон йорэк"

29 сентября ко Дню Пожилых работники Нижнекнинского и Княбашского сельских клубов организовали в столовой СХПК "Игенче" праздничный концерт "Картаямени сон йорэк".

Праздничный вечер ко Дню Пожилых

1 октября в Карек-Серминском клубе совместно с библиотекой ко Дню пожилых провели праздничный вечер "Вы наша гордость". Со словами поздравления выступили председатель ООО "Борнак" Назипов Р.Н, председатель сельского поселения Хабибуллин Ш.М. Благодаря финансовой поддержке ООО "Борнак" было организовано чаепитие для пенсионеров.
  • 03.10.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Просмотр видеопрезентации «Влияние человечества на планету»

Для того чтобы иметь представление об условиях устойчивого состояния экосистем и причинах возникновения экологического кризиса, в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» в социально – реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» посмотрели видеоролик «Влияние человечества на планету».

Акция «Цветы для Вас!»

2 октября 2017 г. в рамках Декады пожилых людей активистами ДЦ «Волонтер», действующего при Балтасинском КЦСОН «Наз», под руководством социального педагога Натальи Закировой была проведена акция «Цветы для Вас!».

"Ветераны живут рядом"

1 октября в рамках акции "Ветераны живут рядом" для 170 ветеранов педагогического труда района была организована экскурсия на родники д.Борбаш-Сардыган.
  • 03.10.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Добровольческая акция "Осенняя неделя добра"

В рамках республиканских добровольческих акций «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» работники учреждений культуры посещали наших дорогих пожилых:ветеранов труда, ветеранов войны и тыла. Не оставляли в стороне и одиноких престарелых, людей с ограниченными возможностями.Вручали им подарки,поздравляли,беседовали с ними и помогали по дому.