сентября 2017 г.
вторник

11 сентября в день трезвости Ципьинская сельская библиотека  в  социально – реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» с получателями социальных услуг провела беседу,  рассказала об истории возникновения Дня трезвости,  о том, что Всероссийский День трезвости как никогда актуален в наши дни, работала книжная выставка "Пьянству - бой".

11 сентября- Всероссийский День трезвости.Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века.Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. В этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.В нашем районе работники культуры тоже провели уличную акцию "Мы выбираем трезвый образ жизни".

11 сентября Ципьинская взрослая  библиотека, совместно с Ципьинским СДК ко дню «11 сентября – день трезвости»  провели просветительские и профилактические мероприятия: посетили ООО Труд  амбар, были в автосервисе село Ципья.  Рабочим раздали листовки, буклеты, рассказали о последствиях алкоголя на личность и здоровье человека.

11 сентября в день трезвости Среднекушкетская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели уличную акцию "Самозащита от алкоголизации". Раздавали водителям и прохожим буклеты: "Пьяный водитель - потенциальная опасность на дороге", "Пивной алкоголизм страшнее водочного".