сентября 2017 г.
пятница
7 сентября заведующая Нижнекнинским сельским клубом совместно с учениками организовала уличную акцию солидарности "Мирная страна".
На территории района продолжается месячник "Экстремизму-Нет!". В рамках данного месячника работники Ципьинского, Арборского, Тюнтерского, Янгуловского, Борбашского сельских Домов культуры, Кушкетбашского,Старокушкетского сельских клубов провели беседы, лекции на тему "Экстремизм и терроризм-угроза обществу".
Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом 4 сентября для учащихся 1-4 кл. в Ярак-Чурминском МФЦ была проведена беседа "Мир без террора". Заведующая Ярак-Чурминским сельским клубом рассказала детям, что такое терроризм, как вести себя в таких случаях.

05.09.2017 года МБУ «Балтасинский центр «Форпост» совместно с сотрудниками полиции ОМВД по Балтасинскому району   провел круглый стол на тему «Терроризм – глобальная проблема современного мира»

7 сентября в Аланской сельской библиотеке была проведена уличная акция "Дети против терроризма".

7 сентября 2017 года МБУ Молодежный центр «Хыял» совместно с активистами Балтасинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» учениками МБОУ Балтасинская СОШ провели акцию.