НОВОСТИ


12
августа 2017 г.
суббота

Координационным советом по охране и условиям труда при Балтасинском районном исполнительном комитете Республики Татарстан в ООО «Бурбаш» было проведено выездное заседание по вопросу соблюдения требований законодательства по охране труда.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Республике Татарстан сообщает, что по принятым от Пенсионного фонда файла мпо ряду налогоплательщиков выявлены факты повторной выгрузки Пенсионным фондом расчетов по страховым взносам за 4 квартал 2016 года, что привело к образованию задолженности. Просьба незамедлительно произвести сверку с Пенсионным фондом.При наличии данного факта налогоплательщикам,необходимо направить обращение о внесении уточнений с приложением акта сверки  в Отделение Пенсионного Фонда РФ по Республике Татарстан по адресу:  420111, г.Казань,  ул.Пушкина,8.

Об установленном факте, просьба срочно сообщить в налоговый орган во избежании принятия мер принудительного взыскания  по телефонам 8(4362)2-49-32,  отдел урегулирования задолженности .

2 августа  в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение свидетельств о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Успешно сдали теоретический экзамен и получили свидетельства четыре слушателя, которые прошли обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих в Федеральном государственном образовательном учреждении «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса». Осуществлять свою деятельность новоиспеченные арбитражные управляющие смогут после полугодовой практики, которую будут проходить в саморегулируемых организациях. 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Евгения Бабич поздравила выпускников и пожелала им успехов в освоении новой профессии. 

На данный момент  на территории Республики Татарстан осуществляют свою деятельность 341 арбитражный управляющий. 

Пресс-служба

 

30 июля в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошло рабочее совещание с представителями администрации города Казани и Министерства информатизации и связи Республики Татарстан по вопросам межведомственного электронного взаимодействия.

Подобные совещания проводятся Управлением уже не первый раз и направлены на решение проблем, возникающих при взаимодействии ведомств. Ведь от слаженной и четкой работы государственных органов зависит качество и доступность государственных услуг для граждан.

 В рамках акции «А у нас во дворе» в Малолызинском сельском поселении намечены мероприятия.  Расскажем, как живет улица Советская в селе Малые Лызи. Чтобы занять детей в дни летних каникул (без дела скучают дошколята, «отпускники»),  учитель английского языка Федченко Ирина Леонидовна каждый вечер приглашает ребят в свою школу. Школа тоже не обычная, а на свежем воздухе. Детскую площадку смастерил ее муж Федченко Дмитрий, за что ему огромное спасибо! Школа состоит из песочницы, многофункционального домика,  парты со скамейками. После занятий дети идут прыгать на батуте. Проходят следующие уроки: английский язык, рисование, лепка, изготовление поделок, математика, природоведение, физкультура, др.

              В один из июльских дней родители и дети играли в увлекательную игру «Поиски сокровищ». Дети искали клад с разными сладостями. На каждой станции были свои задания, например, счет до 10 на четырех языках (считали уток на русском, татарском, удмуртском, английском). Занята поиском сокровищ была вся улица «от стара до млада». Искали записки-путеводители в песочнице, на деревьях. В конце концов клад был найден и съеден. Дети запомнили этот день, как самый лучший. Впереди еще «Сладкое дерево».

15 августа с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», посвященный вопросам оформления права собственности на квартиры в новостройках. 

На вопросы по телефону (84364)2-64-01 ответит начальник Межмуниципального отдела по Балтасинскому и Кукморскому районам Управления Росреестра по Республике Татарстан  Шакирова Расима Габдрашитовна.

Звоните и задавайте свои вопросы.    

Пресс-служба

 

Как известно, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Росреестр Татарстана напоминает, что ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы  в электронном виде.   При этом надо иметь в виду, что указанным преимуществом могут воспользоваться только физические лица, то есть обычные граждане, которые оформляют свои права на недвижимое имущество или совершают сделки с недвижимостью. На юридических лиц данная норма не распространяется.  

10 августа очередной видеоприем граждан провела заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Евгения Бабич совместно с начальником отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галиной Гончаровой.

Несмотря на непростые времена в экономике, в Татарстане продолжают активно строиться многоэтажные жилые комплексы, а ее жители не менее активно вкладываться в новостройки. О том, что делать после того, как дом сдан в эксплуатацию и получены ключи от заветной квартиры, рекомендации Росреестра Татарстана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International