НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

22 июня 2017 года в «Аллее героев» пгт. Балтаси прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

   В Балтасинском муниципальном районе продолжаются работы по профилактике противопожарных мероприятий. В домах 154 получателей социальных услуг, находящихся на обслуживании надомного отделения и отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Наз», многодетных семей в ближайшие дни будут установлены автоматические противопожарные сигнализации (АПС). 

21 июня работники Чутаевского сельского дома культуры в рамках месячника "Жизнь без наркотиков" организовали конкурс рисунков на асфальте " Наркотиклардан башка тормыш". Далее провели беседу о вреде наркотиков, а в конце мероприятия дети участвовали в разных играх и конкурсах, где получили призы и подарки.

22 июня в 17.30 на телеканале «Татарстан 24», в рамках программы «Актуальный разговор», состоится прямой эфир с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиевой.

Государственный регистратор расскажет телезрителям, как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке и какие для этого потребуются документы.

Телефон студии: 8(843) 511-99-66, 8-800-500-32-55.  Звоните и задавайте интересующие Вас вопросы.

 Пресс-служба

Лето в разгаре, и многие дачники уже давно как возделывают свои «сотки», попутно решая, что кроме грядок, можно еще соорудить на своем земельном участке: баньку там или нужную в хозяйстве постройку и не открыть ли вообще магазин...   

В связи с этим Росреестр Татарстана сообщает, что на садовом или дачном участке может быть построено не любое хозяйственное строение или сооружение, а только то, что необходимо для отдыха гражданина и выращивания сельскохозяйственных культур. 

Наступает пора долгожданного отдыха. Только от вас зависит, как вы будете созерцать красоты мира: как ответственный налогоплательщик -   в  выбранной вами для отдыха  стране, или сэкономив на налогах -  по телевизору, либо Интернету.

  Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан напоминает, что для граждан, имеющих задолженность перед бюджетом, действует запрет на выезд из страны.

  Налоговые органы  рекомендуют татарстанцам перед отпуском заранее уточнить  и заплатить задолженность по налогам. Это легко сделать, не выходя из дома, воспользовавшись интерактивным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис также поможет  уплатить задолженность в онлайн-режиме через 30 банков-партнеров или   распечатать квитанции для уплаты через любой банк.

  Уважаемые граждане! Не откладывайте уплату налогов, ведь за каждый  день несвоевременной  уплаты начисляются пени.

 

Не дайте долгам омрачить ваш заслуженный отдых!

В Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» внесены поправки, которые с 15 июля 2016 года вступили в силу. Закон в новой редакции предусматривает  передачу информации о расчете в момент его совершения через операторов фискальных данных на сервер ФНС России.

На сайте ФНС России (www.nalog.ru) (далее на сайте) в разделе ККТ опубликован перечень моделей контрольно-кассовой техники старого типа, подлежащей модернизации. Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте  после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.

При заполнении платежных поручений необходимо обратить внимание:

 "ИНН" и "КПП" получателя средств - значение "ИНН" и "КПП" соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа - ИНН 1635004065 КПП 163501001 Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан;

Состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан, на которой были озвучены основные показатели деятельности ведомств за 5 месяцев текущего года. 

Государственная регистрация прав

Всего за 5 месяцев текущего года осуществлено около 275 тысяч регистрационных действий. Около 117 тысяч приходится на помещения, более  102 тысяч – на земельные участки, более 47 тысяч - здания, около 6 тысяч – сооружения, 1260 - объекты незавершенного строительства и 402 – машино-места. 

15 июня Управление Росреестра по Республике Татарстан собрало на обучающем семинаре «Электронные сервисы Росреестра» представителей исполкомов, агентств недвижимости, застройщиков, банков, кадастровых инженеров, других профессиональных участников рынка недвижимости и просто активных граждан. 

В ходе обучения представители Росреестра Татарстана: начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Ада Зайдуллина и главный специалист-эксперт отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи наглядно разъяснили алгоритм действий при подаче заявления на регистрацию прав в электронном виде с помощью портала Росреестра (rosreestr.ru) и рассказали не только о преимуществах электронной регистрации, но и трудностях с которыми могут столкнуться заявители, и как с ними справиться. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International