13 июня 2017 г., вторник

• 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Ведутся работы по сборке спортивной площадки в с.Бурбаш Бурбашского сельского поселения.

Акция "Чистый берег"

В рамках Года экологии и общественных пространств и проведения акции “Чистый Берег” на территории Бурбашского сельского поселения проведены мероприятия по очистке водоохранных зон водных объектов
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Росреестр Татарстана на телеканалах «Татарстана 24» и «Эфир»

14 июня в 17.30 на телеканале «Татарстан 24» состоится «прямой эфир» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной. В рамках программы «Актуальный разговор» представитель Росреестра Татарстана постарается ответить на вопрос: можно ли при оформлении прав собственности на недвижимость обойтись без посредников
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Литературная викторина «Мой дом – Россия».

В рамках проведения Дня России в Балтасинском КЦСОН «Наз» социальные работники провели литературную викторину «Мой дом – Россия».
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

"Светлый край берёз - моя Россия!"

Среднекушкетская сельская библиотека совместно с сельским клубом 12 июня провели конкурс детских рисунков посвященную дню России "Светлый край берез - моя Россия!" с ребятами из пришкольного лагеря "Вуюись". Ребята ознакомились с государственными  символами России, её историей, культурой.  В конце мероприятия подвели итоги конкурса рисунка среди учащихся и дошкольников.
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Конкурс рисунков на тему «Я эту землю Родиной зову».

В рамках празднования Дня России в КЦСОН «Наз» Балтасинского муниципального района среди получателей социальных услуг был проведен конкурс рисунков на тему «Я эту землю Родиной зову».
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

"С чего начинается Родина?"

10 июня в Среднекушкетской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "С чего начинается Родина?". Знакомство ребят с новой выставкой.

Курсы дополнительного образования

Набережночелнинский филиал УВО «УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ «ТИСБИ» предлагает услуги по профессиональному обучению на курсах дополнительного образования Работая в системе дополнительного образования (повышение квалификации, переподготовки кадров) реализует различные образовательные программы для дальнейшего применения полученных знаний по актуальным профессиям на рынке труда.
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Электронная регистрация приобретает особую актуальность

В целях реализации возможности подачи на государственную регистрацию договоров долевого участия в электронном виде в Сбербанке прошло рабочее совещание с участием Росреестра Татарстана и ведущих строительных компаний Татарстана. Начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Росреестра Татарстана Ада Зайдуллина рассказала о преимуществах подачи документов на регистрацию электронно, а Сбербанк поделился своим опытом в этой области. Преимущества регистрации прав в электронном виде очевидны: во-первых, это снижение коррупционной составляющей благодаря бесконтактному взаимодействию; во-вторых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю и, в-третьих, одним из главных преимуществ является экономия денежных средств, т.к. предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц.
  • 13.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Целевые модели Росреестра. Уточнение границ.

В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Росреестр принял активное участие в разработке двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах. Более подробно о том, что представляют из себя целевые модели, наше интервью с начальником отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.