06 июня 2017 г., вторник

Праздник Троица

Троица – важный православный праздник, который очень любят и уважают верующие люди. С этим праздником связано очень много традиций и обычаев, которые можно и нужно чтить. Праздник Троица – это праздник жизни и природы. 4 июня в на спортивной площадке села Средний Кушкет провели праздник Семык, посвященный Дню Святой Троицы.Для гостей были подготовлены удмуртские народные игры, концертные номера, угощение чаем и вкусными блинами. так же гости танцевали и пели под гармошку. В конце мероприятия была организована дискотека.
  • 06.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

"Сказки Александра Сергеевича Пушкина"

6 июня в Среднекушкетской сельской библиотеке проведена викторина посвященная Пушкинскому дню России для детей пришкольного лагеря "Вуюись". Ребятаслушали сказку о мертвой царевне и о семи богатырях. По даннойсказке проведена викторина.

Об охране труда

Координационным советом по охране и условиям труда при Балтасинском районном исполнительном комитете Республики Татарстан было проведено выездное обследование строительных организаций.

День деревни в Карек-Серме

3 июня в Карек-Серме прошёл большой праздник - "День деревни".Приехало много гостей не только из нашего района, но и из других регионов - уроженцы нашей деревни. С приветственным словом выступили глава Бурнакского сельского поселения Хабибуллин Ш.М, исполняющий обязанности директора ООО"Бурнак" В.В.Хакимуллин. Были организованы весёлые развлекательные игры, большой праздничный концерт, где принимали участие и гости праздника. На празднике могли попить чай с блинами, попробовать кашу с мясом. Праздник продолжался и после полуночи. Никому не хотелось расходиться.Выражаем огромную благодарность спонсорам: ООО"Бурнак", предпринимателю Владиславу Прокопьеву. Спасибо всем участникам праздника за их участие.
  • 06.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Тематическое мероприятие о родной земле

5 июня в Борбашском сельском доме культуры провели тематическое мероприятие "Нинди матур минем туган жирем". Дети рассказывали и читали стихи о своей родной земле, пели песни и рисовали.
  • 06.06.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Республиканский праздник марийской народной культуры «Семык»

3 июня в селе Ильнеть Менделеевского района Татарстана прошел республиканский праздник марийской народной культуры «Семык». На праздник Семык собрались жители многих деревень Менделеевского района, марийцы большинства районов Республики Татарстан (РТ), Казани и Набережных Челнов, а также соседних республик Удмуртии, Марий Эл, Кировской области. Балтасинский район представлял марийский фольклорный коллектив «Улисьял вел» Улисьялского СК, руководитель Федоров Виктор. Марийский народный праздник Семык знаменует собой наступление лета, открывая летний праздничный календарь. Масштабное мероприятие открыл парад делегаций, участники которого исполнили танец-шествие «Ручеек». После официальной части мероприятия на площадках развернулись концертные программы с участием около 30 коллективов. Интересным получился конкурс “Марийская красавица” и “Мари батыр”, где наша красавица заняла 3 место, а батыр 2 место.

Русский праздник "Березка"

3 июня в Мало Лызинском сельском поселении прошёл традиционный русский праздник "Берёзка", куда каждый год съезжаются жители нашего района.Благодаря нашим спонсорам праздник удался на славу.Праздник украсила художественная самодеятельность Мало Лызинского СДК.Работали детские аттракционы и торговые точки.Вечерняя дискотека собрала любителей потанцевать.

День деревни в Старой Турье

3 июня в д. Старая Турья состоялся праздник "День деревни". Гостей праздника встречали хлебом солью задорными песнями, плясками и звонкой гармонью. В перерывах между концертными номерами проводились веселые игры и конкурсы, за победу в которых и участие гости получали призы. Не остались без внимания спонсоры мероприятия,без которых невозможно было представить организацию праздника, это директор ООО"Борнак"Назипов Р.Н, ИП Гилязутдинов Д.М., ИП Аксаков А.Г. Отдельно были отмечены юбиляры, семьи-юбиляры, молодые пары, многодетные родители , самый маленький и долгожитель деревни, которые также получили памятные подарки. Гости долго не могли разойтись, пили горячий чай из самовара, с травяным сбором, ели вкусную кашу и шашлык. Мероприятие завершилось концертными номерами, подготовленными гостями праздника,зрители и гости поддержали их задорными плясками и бурными аплодисментами.