Все участники ВОВ, проживающие в РТ, получат к 75-летию Победы единовременную выплату в 100 тыс. рублей

14 февраля 2020 г., пятница

Все участники Великой Отечественной войны, проживающие в Татарстане, получат к 75-летию Победы единовременную выплату в 100 тыс. рублей с учётом федеральных и региональных выплат. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время посещения краеведческого музея "Дружба народов" в селе Ципья Балтасинского района РТ.

В дополнение к федеральным выплатам Президентом республики принято решение о единовременной республиканской выплате по 25 тыс. рублей — участникам войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам, награждённым знаком «Житель блокадного Ленинграда». По 5 тыс. рублей дополнительно к федеральной выплате получат труженики тыла и вдовы участников войны. Таким образом дополнительную поддержку получит более 34 тыс. ветеранов.