В Балтасинском ДК состоялась встреча предпринимателей

18 октября 2019 г., пятница

В Балтасинском Центре культуры состоялась встреча главы района Рамиля Рашитовича Нутфуллина с предпринимателями района. В ходе совещания заместитель руководителя районного исполнительного комитета Илшат Султанович Галимуллин подробно рассказал о мерах государственной поддержки потребительских кооперативов в сфере сельского хозяйства и о программе «Агростартап». Руководитель Балтасинского отделения "Россельхозбанка" Кадрия Латыпова проинформировала присутствующих о кредитах, выдаваемых банком предпринимателям и представителям малого бизнеса, и необходимых для этого официальных данных.

Представитель Сабинской налоговой инспекции Рамиль Нигматуллин остановился на ситуации в налоговой сфере, на жизненных примерах осветил проблемные моменты предпринимательства, отметил необходимость надлежащего исполнения требований законодательства.

Многие вопросы предпринимателей в сфере сбора мусора висели в воздухе, так как представитель регионального оператора не имеет полномочий решать эти вопросы, поэтому руководитель районного исполнительного комитета Айдар Хайрутдинов сообщил, что работа по этому вопросу будет вестись через вышестоящие органы управления.

С информацией о важности и удобстве использования карт в сфере бизнеса выступила представительница из Казани – Фарида Исламова.

Помощник покурора района Гульнара Галиуллина в своем выступлении призвала обратить внимание на соблюдение трудового законодательства, особенно отметила, что в части оплаты труда имеются частые нарекания. "Этот вопрос всегда находится на контроле прокуратуры, мы не предъявляем претензий к предпринимателям, если заработная плата выплачивается надлежащим образом и в срок." - сказал он.

Подводя итоги встречи, глава района Рамиль Рашитович Нутфуллин призвал предпринимателей быть активнее. По его словам, регулярное проведение целенаправленных встреч по их вопросам и предложениям будет целесообразно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International