Балтаси с высоты птичего полета

17 августа 2019 г., суббота

15 августа Балтасинский район посетил Шакиров Фаяз Фанилович. Он занимает должность первого заместителя министра экологии  и природных ресурсов Республики Татарстан и является главным государственным инспектором Республики Татарстан в области охраны окружающей среды. Он вместе с руководителем Балтасинского районного исполнительного комитета Хайрутдиновым Айдаром Фоатовичем провел облет Балтасинского района. Целью облета являлась оценка экологического состояния и благоустройства района. Особое внимание было обращено на наличие мест несанкционированного выброса мусора, которые отчетливо видны на фотографиях. Накопление мусора, его неправильная утилизация и практически полное отсутствие переработки – важная экологическая проблема. В ближайшее время планируются работы по устранению таких «мусорных свалок» и по решению выявленных проблем.