Предприниматели района встретились с первым заместителем министра экономики за круглым столом

14 августа 2019 г., среда

14 августа Балтасинский район с рабочим визитом посетил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Сибгатуллин Рустем Рафкатович. В составе делегации также были руководители и специалисты министерства экономики, уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, представитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан, представитель АНО Центра общественных процедур «Антикоррупционный Бизнес», представитель АНО «Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан», представитель АНО «Центра поддержки самозанятости», представитель ГБУ «Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в республике Татарстан».

До начала мероприятия гость столицы посетил несколько частных предпринимателей. Первый заместитель министра экономики ознакомился с ходом работ общества Ильдара Галиулина, Бурбашского колбасного цеха и ряда других предпринимателей района.

Затем, по плану, на пяти площадках на базе Балтасинской гимназии началась работа с участием предпринимателей.  После вступительных слов главы Балтасинского муниципального района Нутфуллина Рамиля Рашитовича, первого заместителя министра экономики Сибгатуллина Рустама Рафкатовича, директора департамента развития предпринимательства и конкуренции круглые столы были объявлены открытыми. Затем прошли круглые столы на темы: “Обучение современным инструментам Интернет- торговли на биржевой площадке. Поиск новых рынков сбыта”, “Быть самозанятым просто, выгодно и честно. Новые вожможности для развития. Свобода от отчетов и взносов.”, “Сельскохозяйственные кооперативы: преимущества и программы поддержки”, “Меры финансовой и нефинансовой поддержки предпринимателей, реализуемые Министерством экономики РТ”, “Что делать, если к вам пришли с проверкой Роспотребнадзор и МЧС. Что делать, если заблокировали банковский счет по решению налогового органа. Презентация интернет ресурса «Проверенный бизнес»”. В конце были подведены итоги встречи в формате "Вопрос-ответ".

Фотографии были взяты из редакции районной газеты "Хезмэт"