«Автобус 14..30» посетил Балтасинский муниципальный район

13 августа 2019 г., вторник

      С 12 августа по 6 сентября общественное движение «Молодежь Татарстана» проводит молодежную акцию «Автобус 14..30». Команда движения, передвигаясь на автобусе по всем районам республики, организует открытые дискуссии с молодежью районов, праздничные фестивали, а также проводит конкурсы в официальных социальных сетях. Открытые встречи с молодежью проводятся в каждом районе республики, для этого по дорогам Татарстана проедет команда активистов. Главная задача молодежной акции «Автобус 14..30» – вовлечение местной молодежи в создание комфортных условий для проживания в районе.

       «Автобус 14..30» уже посетил Атнинский, Арский, Пестречинские районы и сегодня пунктом назначения был наш Балтасинский район. На встречу приехал первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Сулейманов Тимур Джавдетович. В акции приняли участие руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета Хайрутдинов Айдар Фоатович, заместитель руководителя Балтасинского районного исполнительного комитета Гайнутдинов Ильгам Фидаелевич, начальник отдела по делам молодежи и спорта Загидуллин Рустам Рафисович, молодежные сообщества – школьники, студенты, работающая молодежь.

       Акция началась в парке «Сабантуй». Администраторы, входящие в команду поездок, провели открытую дискуссию и онлайн-опрос, прослушали молодежь, рассмотрели интересующие их вопросы и предложения о создании условий для самореализации молодых людей на территории. Затем участники акции прокатились на автобусе по улицам района. В конце поездки автобус пополнился и нашей надписью «Балтаси».

        Люди, которых заинтересовала акция, могут следить за маршрутом автобуса, актуальной информацией и конкурсами на страницах общественного движения «Молодежь Татарстана» в социальных сетях «Инстаграм» и  «ВКонтакте».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International