Реализация проекта «Старшее поколение» .

23 июля 2019 г., вторник

 Региональный проект  "Старшее поколение»  направлен на  поддержку, повышение качества жизни граждан старшего поколения  и включает меры по продлению активного долголетия, обеспечению безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан. Исходя из направлений проекта «Старшее поколение»,  специалисты Балтасинского КЦСОН «Наз» на днях провели мероприятие «Мои каникулы».

 На базе Мало-Лызинского сельского клуба  представителями КЦСОН «Наз»,  Регионального благотворительного фонда поддержки детей-сирот и инвалидов «Наз» и сельского  клуба проведено совместное мероприятие для семей, воспитывающих   детей-инвалидов и  клиентов надомного социального обслуживания. Задачами данного мероприятия стали воспитание толерантного отношения к  окружающим, укрепление межпоколенных связей, социальной адаптации и поддержание  активного образа жизни,   как детьми-инвалидами, так и людьми старшего поколения.

   23 несовершеннолетних и 4 пожилых получателей соцуслуг КЦСОН «Наз» смогли не только встретиться со  старыми друзьями, но и обрести новых.  Доступные подвижные игры,  непринужденная беседа на профилактику   безопасности в быту, раздача  информационных буклетов, выявление  актуальных проблем  завершились  чаепитием, исполнением песен и получением подарков от спонсоров  ИП Расимы Сагитовой  и  Регионального  благотворительного фонда. Большую помощь в проведении  праздника оказали  волонтеры «серебряного» возраста.

От благотворительного фонда поддержки детей-сирот и инвалидов «Наз» (г.Казань)  получила подарок и другой получатель соцуслуг надомного отделения.  Одинокой проживающей Фархинур Миннулиной был преподнесен электрический обогреватель и  напольный ковер.

Все участники мероприятий этого дня остались довольны  встречей, вниманием окружающих   и полученными подарками.  В адрес  организаторов и спонсоров ими было произнесено  много слов благодарностей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International