Праздник «День семьи» в приюте «Тургай»

20 мая 2019 г., понедельник

17 мая 2019 года специалисты отделения помощи семье и детям Балтасинского КЦСОН «Наз» были приглашены на праздник «День семьи» в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Тургай» в Сабинском муниципальном районе», в котором, на данный момент, воспитываются пятеро несовершеннолетних нашего района. Цель праздника: укрепление основ семьи, традиций, воспитание уважения друг к другу, объяснение жизненных ценностей подрастающему поколению. Также на празднике  приняли участие и родители воспитанников, находящихся в приюте «Тургай». Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты приюта и талантливые воспитанники, которые через душевные песни, стихотворения и танцы смогли донести всю важность и значимость семьи для каждого человека. В честь такого праздника от имени Балтасинского районного исполнительного комитета были розданы продуктовые пакеты для детей.

Нельзя не отметить, что такие мероприятия оказывают положительное влияние на сплочение детей и родителей, а также осознание родителями ответственности перед детьми и настрой на здоровый образ жизни.