В Республике Татарстан суд согласился с требованием природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления организовать сбор и вывоз отходов

20 мая 2019 г., понедельник

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления г. Казани.

Установлено, что на территории Кировского района города находится плавсредство, не имеющее собственника и знаков идентификации, а именно: остатки корпуса земснаряда на правом берегу 2,0 км р. Казанки.

Проведенным обследованием установлено, что указанное судно, ввиду значительной деформации, разукомплектованности и разрушения утратило свои потребительские свойства, эксплуатации и использованию по функциональному назначению не подлежит, в связи с чем является отходом и загрязняет акваторию Куйбышевского водохранилища (р. Волга).

С целью устранения нарушений закона, охраны прав граждан на благоприятную и безопасную окружающую среду природоохранный прокурор обратился с иском в суд об обязании орган местного самоуправления организовать сбор и вывоз отходов – остатков корпуса земснаряда.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International