Рабочая поездка Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина в Балтасинский муниципальный район

12 февраля 2019 г., вторник

12 февраля 2019 года  Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Балтасинском районе, где принял участие в работе заседания Совета района, посвященного итогам работы за 2018 год и задачах на 2019 год.

Рабочий визит Председателя Государственного Совета начался с посещения предприятия «Стальной дом» в Балтасях, которое открылось в октябре прошлого года. Здесь производят металлосайдинг, металлочерепицу, профнастил, кованые изделия и др. Продукцию реализуют не только в Балтасинском и близлежащих районах, но и крупных городах республики.

Затем Фарид Мухаметшин посетил центральную районную библиотеку, в которой был проведен капитальный ремонт. Заведующая библиотекой Резида Зарипова рассказала, что в предверии 100-летия образования ТАССР планируется провести ряд мероприятий для детей и взрослых. В этом же здании расположено отделение ЗАГС, где во время визита Председателя Госсовета проходило чествование супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более лет. Фарид Мухаметшин поздравил их с золотой свадьбой и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Глава парламента Татарстана встретился с многодетной семьей Абдуллиных, проживающей в Шубанском сельском поселении, и вручил им памятные подарки. Фарид Мухаметшин познакомился и с писателями Балтасинского района. В качестве памятного подарка председателю Госсовета РТ ветеран образования Ленура Сафина вручила недавно изданную книгу “Балтачның балкышлы яшьлеге”.

Заседание Совета района состоялось в здании Центра культуры.