XXVII заседание Балтасинского районного Совета Республики Татарстан третьего созыва

12 февраля 2019 г., вторник

12 февраля 2019 года в пгт.Балтаси состоялось двадцать седьмое заседание Балтасинского районного Совета  Республики Татарстан третьего созыва.

В работе заседания приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Римма Ратникова, начальник ГАУ "УГЭЦ РТ" Мазит Салихов,  ответственные работники Государственного Совета , представители государственных органов.

На заседание также были приглашены  руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета, его заместители, руководители отделов районного Совета и исполнительного комитета района, Почетные граждане района, руководители сельхозпредприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели, директора школ, заведующие детскими садами, медицинские работники, работники детских садов, участковые представители отдела внутренних дел, председатели советов ветеранов, религиозные деятели, старосты сел, лидеры молодежи.

В повестке дня рассматривался вопрос  :

Об итогах социально-экономического развития Балтасинского муниципального района Республики Татарстан за 2018 год и  о задачах на 2019 год .

С докладом выступил глава района Нутфуллин Рамиль Рашитович. В ходе обсуждения  вопроса повестки дня выступили Загидуллин Рустам Рафисович, начальник отдела по делам молодежи и спорту Балтасинского районного исполнительного комитета и Хайруллин Фердинанд Нургаянович , председатель СХПК «Кызыл юл», депутат Балтасинского районного Совета.

В заключение Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин подвел итоги заседания и вручил государственные награды.

Список награжденных  на заседании Балтасинского районного Совета:

Алексеева Фирдания Ахатовна

Художественный руководитель Доргинского сельского Дома культуры

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан»

Ашрапов  Габделбар Шарипович

Заведующий машинно-тракторным парком  ООО имени Тимирязева

Почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан»

Зиятдинова Альфия Рашитовна

Инструктор по физической культуре муниципального бюджетного учреждения Молодежный центр “Хыял”

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры  Республики Татарстан»

Васильева Сагура Закариевна

Заместитель руководителя исполнительного комитета Шубанского сельского поселения

Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ ;

Хадиев Сунгат Хазиевич

Глава крестьянско-фермерского хозяйства

Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ ;

Габдрахманов Фаниль Салимович

Глава Сосновского сельского поселения

Диплом и премия  в сумме 100 тыс. рублей  за 3-е место на республиканском конкурсе по оформлению центральной елки в номинации среди СП северной зоны республики

Габдулхакова Миннезия Хасиятовна

Главный специалист сектора опеки и попечительства Балтасинского районного исполнительного комитета

Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ

Директор ООО «Якты юл» Хакимов Раиф Габдуллович награжден Почетной Грамотой Балтасинского муниципального района Республики Татарстан.