23 ноября 2018 г., пятница

20 ноября 2018 года в Балтасинском центре культуры прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники службы судебных приставов по Балтасинскому и Кукморскому районам, отдела внутренних дел, прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, юридического отдела, сектора опеки и попечительства Балтасинского районного исполнительного комитета, отдела образования, отдела социальной защиты, нотариусы и адвокаты, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике татарстан в Балтасинском муниципальном районе, жители Балтасинского муниципального района.

Они выступили с информацией по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско – родительских отношений, по оказанию бесплатной юридической помощи, оказали правовое консультирование жителей района по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.