Бесплатная юридическая консультация по вопросу взыскания алиментов на содержание детей

13 ноября 2018 г., вторник

В рамках проведения единого дня приема граждан 13 ноября 2018 года в Балтасинском муниципальном районе с 10.00 ч. до 12.00 ч. состоялась бесплатная юридическая консультация по вопросу взыскания алиментов на содержание детей. Прием вели судебный пристав отдела судебных приставов по Балтасинскому и Кукморскому районам Н.М.Накипова, начальник отдела социальной защиты А.Ф.Гатиятуллина, исполняющий обязанности директора ГАУСО «КЦСОН «Наз» Ф.Ф.Юсупова, директор Центра занятости населения Нургалиев А.Р., ведущий специалист сектора опеки и попечительства Балтасинского райисполкома З.Г. Шайхутдинова. Консультацию по волнующим вопросам получили 3 жителя района. Двое из них были приглашены для рассмотрения исполнительного производства в отношении уклонения от уплаты алиментов.

Гражданин Д., - не плательщик алиментов в отношении двоих несовершеннолетних детей. Должник длительное время нигде официально не работал. Алименты оплачивал частично. Судебным приставом было разъяснено о принимаемых законодательством мерах. Также была проведена консультация о возможности трудоустройства через Центр занятости населения.