24 сентября состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации

24 сентября 2018 г., понедельник

Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. Это документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

24 сентября 2018 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Балтасинского муниципального района состоялось торжественное вручение юным  гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет. Начальник отдела ЗАГС Люция Нигматзянова поздравила учащихся, ознакомила с историей возникновения паспорта. Председатель Совета ветеранов Рифат Абдуллин рассказал ребятам об истории военных лет. 

В торжественной обстановке   юные граждани получили свои первые паспорта.  На мероприятии участвовали  специалист отдела молодежи и спорта  районного исполнительного комитета Айсылу Нуриева, пожелала им всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

А главные документы ребята получили из рук инспектора отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Балтасинскому Ришата Гибадуллина, который в свою очередь тоже сердечно  поздравил учащихся с этим знаменательным событием и пожелали стать достойными гражданами своей страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International