Акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница

В Балтасинском муниципальном районе стало доброй традицией оказание помощи к 1 сентября малообеспеченным семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей школьного возраста.

В начале лета стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу».  По предложенным МКУ «Управление образования БРИК» спискам, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» (далее КЦСОН «Наз») обследовали жилищно – бытовые условия проживания около 200 семей. По результатам работы через районный отдел социальной защиты 28 семей, воспитывающих 72 несовершеннолетних ребенка, получили государственную социальную помощь на основе социального контракта, в общей сумме 208 тысяч рублей.

На площадке Центра культуры пгт Балтаси 17 августа 2018 года было проведено торжественное мероприятие по вручению портфелей и канцелярских товаров.

Мероприятие открыл глава Балтасинского муниципального района Рамиль Рашитович Нутфуллин. Участников акции приветствовала и начальник отдела организационной работы ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» Ирина Викторовна Баранова. Они тепло поздравили присутствующих со знаменательным событием – наступающим 1 сентября, пожелав учиться только на «отлично». В праздничной обстановке школьные принадлежности получили 14 первоклассников и 24 учащихся 2-11 классов.

Радость детям доставили благотворители – руководители различных ведомств, предприятий, организаций и частные предприниматели, которые лично вручили свои подарки детям из малообеспеченных семей на общую сумму 45 600 рублей. Также в рамках акции «Помоги собраться в школу» Балтасинский ГУП РУЭС оказал помощь пяти детям из многодетных семей, подарив им ранец с принадлежностями на общую сумму 4175 рублей.

В мероприятии приняли активное участие и добровольцы ДЦ «Волонтер». Они совместно со специалистами ОСПСиД провели арт-терапию «Родные дворики».

В подготовку и проведение акции «Помоги собраться в школу» внесли свой вклад КЦСОН «Наз», главы сельских поселений, отдел культуры и МКУ «Управление образования БРИК».