Комиссия по противодействию коррупции в Балтасинском муниципальном  районе  совместно с районной газетой «Хезмэт»  объявляет конкурс

4 июля 2018 г., среда
Комиссия по противодействию коррупции в Балтасинском муниципальном  районе  совместно с районной газетой «Хезмэт»  объявляет прием заявок на участие в районном конкурсе  ««Коррупция: взгляд журналиста по  профилактике и противодействию коррупции».

Цель Конкурса – привлечение внимания средств массовой информации и общественности к проблемам коррупции в районе.

На Конкурс принимаются исследовательские работы по следующим направлениям (темам):

- «Профилактика коррупционных проявлений в различных сферах общественной жизни на территории района».

- «Гражданские антикоррупционные инициативы».

- «Деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц по реализации антикоррупционных мер и повышению их эффективности на территории района».

- «Освещение коррупционных проявлений (взяточничество, злоупотребление служебным положением) в различных сферах общественной жизни на территории района».

По итогам конкурса  по каждому направлению выбирается победитель.

Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора участников.

На Конкурс принимаются работы граждан старше 14 лет  с 01 июля по  30 октября 2018  (включительно).

Количество представленных одним участником Конкурса исследовательских работ не должно превышать трех работ.

Исследовательские  работы, представленные для участия в Конкурсе, не рецензируются и не возвращаются.

Заявка на участие в Конкурсе подается участником по адресу: 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район,  пгт. Балтаси, ул. Ленина, дом 42, 3 этаж, каб. 309 (помощник главы Балтасинского муниципального района Гарипова Э.Ф.), с пометкой районный конкурс «Коррупция: взгляд журналиста» или по электронной почте по адресу: endzhe.garipova@tatar.ru.

Пакет документов должен включать в себя анкету-заявку на участие по установленной форме (Приложение) и  исследовательскую работу, изложенную в письменной форме  в формате «Word», шрифтом  «Times New Roman», размером №14, с межстрочным интервалом 1,0 не более 3  машинописных листов.

Основанием для отклонения заявки на участие в Конкурсе является:

подача заявки без размещения работы;

представление на Конкурс работы, не относящейся к направлениям (темам) Конкурса.

АНКЕТА-ЗАЯВКА

на участие в районном конкурсе «Коррупция: взгляд журналиста»

Заявитель (ФИО физ. лица или наименование СМИ)

ФИО руководителя СМИ

Название конкурсной работы, выставляемой на Конкурс

Краткая аннотация

Адрес_______

Телефон/факс_______

e-mail___________

Настоящим подтверждаем, что присланные на районном конкурсе «Коррупция: взгляд журналиста» по профилактики и противодействия коррупции  конкурсные работы находятся в собственности.

Представление конкурсных работ на Конкурс не нарушает авторских или иных прав третьих лиц. В тех случаях, если возникнут какие-либо правовые претензии со стороны третьих лиц относительно возможности использования присланных на Конкурс работ, то их следует предъявлять _______________________        /ФИО заявленного  физ. лица /

_____________________________                         ___________________

ФИО физического лица (полностью)                              (подпись заявленного  физического лица)