Учебная тренировка по эвакуации людей

18 мая 2018 г., пятница

17 мая  2018 года с целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на пожарах,  в социально- реабилитационном отделении КЦСОН «Наз» проведена учебная тренировка по эвакуации людей.

Цель тренировки: отработка навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара.

На тренировке было имитировано возникновение очага пожара на втором этаже, в  комнате проживания №6. Очаг возгорания был обнаружен няней отделения во время проведения уборки. После срабатывания пожарной сигнализации она сообщила руководителю и предупредила персонал. Дежурная медицинская сестра сообщила в отдельный пост противопожарной службы с. Ципья  адрес и место возникновения условного пожара.

После сообщения в пожарную часть персонал эвакуировал получателей социальных услуг, до прибытия пожарных задействовали огнетушители, пожарные рукава и приступили к тушению условного пожара. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением во дворе отделения.

Начальником  пожарно-спасательного гарнизона Балтасинского муниципального района Раушаном Сагитовым подведены итоги подготовки, проведения эвакуации и тушения условного пожара. Он отметил, что итоги тренировки положительные, персонал вовремя оповестил граждан и своевременно всех эвакуировал. Он   рассказал об автономном пожарном извещателе, как его установить и где его можно приобрести.

В конце занятия Сагитов Р.З. рекомендовал оборудовать дом  или квартиру автономным пожарным извещателем и напомнил номера телефонов  при чрезвычайных ситуациях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International