Торжественное вручение паспортов состоялось  в краеведческом музее  «Дружба народов».

8 мая 2018 г., вторник

В преддверии праздника - Дня Победы в ВОВ, 07 мая 2018 года специалисты ОЗАГС ИК Балтасинского района МР РТ провели  торжественное вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста, которое состоялось  в краеведческом музее  «Дружба народов». Начальник ОЗАГС Люция Нигматзянова сначала ребятам рассказала историю возникновения паспорта, потом попросила ребят ответить на ряд вопросов, на которые юные балтасинцы успешно ответив, доказали, что они готовы получить свои главные документы- паспорт гражданина России.  Паспорта  школьникам вручил  инспектор  отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Балтасинскому  району  Гарифуллина Ирина Григорьевна.  На торжественном мероприятии также приняли участие председатель Совета ветеранов Балтасинского района Абдуллин Рифат Габдуллович, начальник отдела социальной защиты Балтасинского района  Алсу Гатиятуллина, сотрудники музея. «Мы хотим, чтобы юные граждане, которые в 14 лет получают паспорта, восприняли это как большой праздник!»- сказали они. Молодые люди услышали напутственные слова  от гостей мероприятия, родителей, пришедших разделить с ними момент торжества. Сотрудники музея подготовили для ребят увлекательную экскурсию, вручили памятные подарки.