Балтасинский муниципальный район

Круглый стол в рамках Декады инвалидов.

07.12.2017

В рамках проведения Декады инвалидов 4 декабря 2017 года в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе»  состоялась встреча с начальником отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллиной, директором Центра «Наз» Гульнарой Ахмадиевой, ведущим специалистом-экспертом контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой, ведущим специалистом-экспертом Пенсионного фонда Гаденией Муллагалиевой, ведущим специалистом Центра занятости Фаритом Гараевым.

Инвалидам и пенсионерам, проходящим социальную реабилитацию, каждый представитель довел актуальную информацию, в том числе и по изменениям в социальной сфере, об индексации пенсии и социальных выплат на следующий год и др.

Фарит Харисович подробно рассказал о возможности трудоустройства инвалидов в нашем районе, перечислил  организации, которые  взаимодействуют в Центром занятости в данном направлении.

Законодательство о защите прав потребителей, разъяснение алгоритма действий  при приобретении некачественного товара вызвало у получателей социальных услуг особый интерес.

В конце встречи каждый получатель соцуслуг получил информационные буклеты и газету “Наз хәбәрләре”.