Балтасинский муниципальный район

Антикоррупционный марафон – 2017

06.12.2017

На сегодняшний день проблема коррупции является чрезвычайно важной и насущной в политической, экономической, социальной жизни как России, так и всего мира. Каждый из нас знает, что это такое, и, возможно, многие уже на практике сталкивались со взяточничеством. Дело в том, что коррупция существует практически во всех сферах жизни общества, она проявляется в самых разнообразных формах и видах.

В связи с этим в рамках мероприятий  Антикоррупционного марафона – 2017 приуроченного к Международному дню борьбы с коррупций на территории Балтасинского муниципального района 5 декабря 2017 года МБУ Молодежный центр «Хыял» совместно с волонтерами МБОУ «Балтасинская СОШ» провел агитационную акцию в центре п.г.т.Балтаси. Под бдительным присмотром инспекторов ГИБДД активисты раздавали водителям (участникам дорожного движения) предупредительные знаки «Ш» (шипованные колеса) и наклеивали на каждый автомобиль лозунг – «Коррупции НЕТ!». Тем самым волонтеры хотели довести до сознания водителей, что борьба с коррупцией должна быть повсеместно.