Балтасинский муниципальный район

Проведение «Дня малой деревени» в дер. Каенсар

12.10.2017

10 октября 2017 года в деревне Каенсар Верхнесубашского сельского поселения было организовано и проведено мероприятие «День малой  деревни», посвященное 90-летию деревни.

Мероприятие открыли концертными номерами артисты районного Центра культуры.

Инициатором данного мероприятия стал уроженец деревни, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, являющийся на сегодняшний день директором Ципьинского музея «Дружба народов» Галиев Гарифзян Галиевич. Перед сельчанами выступили: заместитель руководителя Балтасинского районного исполнительного комитета Ильшат Галимуллин, глава Верхнесубашского сельского поселения Ранис Вафин, председатель районного Совета ветеранов Рифат Абдуллин, руководитель ООО им. «Тукая» Рамиль Мухаметгалиев, заместитель директора ГАУСО КЦСОН «Наз» Фания Юсупова, директор МБОУ «Субашская ООШ» Райля Галиева, имам Верхнесубашского сельского поселения Фидаил Гайнутдинов, староста деревни Нурхада Гилемзянов и житель деревни, заслуженный работник сельского хозяйства Фарзия Гильманова.

День малой деревни прошел на территории рядом с памятником, посвященном землякам-участникам войны. Почетными грамотами и дипломами были награждены жители д. Каенсар за вклад в развитие родной деревни. Самой пожилой Гилембану Гильмуллиной (90 лет) и самой юной Адиле Набиевой (7 лет) жительницам деревни были вручены цветы и памятные подарки. Также были возложены цветы к памятнику воинам.

Спонсор данного мероприятия ООО им. «Тукая», угостили гостей и жителей деревни блинами и горячим чаем.