Мероприятия по энергосбережению

5 ноября 2015 г., четверг

В хозяйствах Балтасинского муниципального района в текущем году проведены электромонтажные работы на сумму более 4 млн. руб.

В ООО «Сосна» Балтасинского муниципального района в истекшем 2014 году в МТП были заменены кабели, рубильники, светильники, розетки и установлены понижающие трансформаторные установки на 36В, в целях экономии электроэнергии установлены светодиодные светильники на 36В. На это было затрачено 460 тыс.рублей. В 2015 году по сравнению с 2014 годом потребление электроэнергии сократилось на 5 600 кВт, т.е. затраты уменьшились на 30 тыс. руб. или на 5,3%.

Поэтому хозяйствам с наибольшим энергопотреблением на примере Балтасинского района необходимо провести мероприятия по энергосбережению.