За знаниями - в пожарную часть, Балтаси

24 апреля 2018 г., вторник

С целью  информирования и   закрепления профилактических навыков  недопущения пожаров,  23 апреля 2018 года получатели соцуслуг социально-реабилитационного отделения Балтасинского  КЦСОН «Наз» посетили Отдельный пост с. Ципья  Сабинского Отдельного поста противопожарной службы Республики Татарстан.

Экскурсию для получателей соцуслуг провел начальник Отдельного поста противопожарной службы с. Ципья Радик Мингазов. В начале экскурсии он рассказал о деятельности своего отдела, напомнил о действиях при пожаре, телефонах, по которым необходимо звонить, как  практически обезопасить себя и своих близких от этого страшного бедствия.

Далее инвалиды и пенсионеры прошлись по всем служебным помещениям отдела. Радик Махмутович показал пожарный уголок, оснащенный необходимым инвентарем, предметы профессиональной  одежды. Специальные средства пожаротушения,  подручные средства,  инструменты, используемые для ликвидации огня и проведения аварийно- спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях, вызвали особый интерес у присутствующих.

В конце экскурсии Радик Мингазов еще раз напомнил номера телефонов, провел короткий блиц-опрос о доступных каждому профилактических мероприятиях  чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в случае пожара.

Надеемся, что экскурсия освежила в памяти получателей соцуслуг практические навыки, которые  помогут им в дальнейшем обезопасить себя и родных от  чрезвычайных ситуациях.